Севастополь, 27.10.2017, 15:20

Что делать, если штамп о регистрации Крымской Республики в паспорте препятствует получению российского гражданства?

Вопрос №13369739 из г. Краснодар
опубликован 27.10.2017, 15:20
В паспорте стоит штам о регистрации крымская, хотел получить паспорт Р.Ф,а мне сказали что я выписан по решению суда без моего ведома что мне теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Получить решение суда и узнать на основании чего Вы выписаны. Если выписаны необоснованно, нужно обжаловать решение суда. Удачи и добра!

27.10.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Руслан Анатольевич, доброе время суток!

Для начала нужно выяснить, какой суд вынес данное решение о выселении Вас, а в дальнейшем попробовать обжаловать (смотря конечно какие основания выселения были) в суде.

Обратитесь с данным вопросом в отдел вселения и выселения вашей жилищной инспекции.

Удачи Вам и всего хорошего!

27.10.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, при отсутствии регистрации процедура оформления проходит только через суд. вам необходимо будет написать заявление с просьбой установить факт проживания и предоставить пакет бумаг. Сроки зависят лишь от действий суда, а после получения решения необходимо будет идти в представительство ФМС по месту проживания

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!

27.10.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я там не проживал, с 2008 года меня выписали, а по какой причине я не знаю!

27.10.2017, 15:52

А собственность была муниципальная?

Скорее всего, как не плательщика коммунальных услуг.

С остальными зарегистрированными гражданами общались?

27.10.2017, 15:54