Участники ДТП остались недовольны страховым возмещением - что делать в ситуации, когда страховая компания отказывается рассматривать дело из-за превышения срока давности?
Год назад попали в дтп, мы не виноваты, страховая выплатила мало, мы сделали независимую оценку наняли адвоката, а она год нас мурижит, мне сказали что страховая компания за сроком давности даже не будет рассматривать это дело, что нам делать, это значит мы потеряли деньги которые дали на экспертизу и адвокату?
Вообще-то срок давности 3 года. Так что есть масса времени, чтобы обратиться к страховщику, получить отказ и подать в суд исковое заявление. А с таким адвокатом лучше расторгнуть договор, предварительно забрав все документы у него.
При получении ответа, отказа от страховой компании можете сразу обратиться в суд о взыскании суммы ущерба с виновной стороны. Судебные издержки также предъявите ко взысканию.
Здравствуйте! Срок исковой давности тут не прошел. Вам если отказывает страховая компания, нужно обращаться в суд. Ну а как поработал и коллега, мы оценку давать не можем, поскольку дело ваше не видим.
Здравствуйте, Вера.
В суд на страховщика можно подать в течение 3 лет. Если работа вашего юриста вас не устраивает, можете расторгнуть договор с ней.
Если остались вопросы, пишите в личные сообщения.