Возможен ли имущественный вычет по НДФЛ на имущество, приобретенное после 01.01.14, если собственник уже воспользовался вычетом до 2014 года?

Вопрос №13369846 из г. Москва
опубликован 27.10.2017, 15:48
Собственник воспользовался правом вычета по НДФЛ до 2014 года (по одному имуществу) и получил около 20000 рублей. После 1.01.2014 он преобретает еще имущество. Может ли он претендовать на имущественный вычет по НДФЛ на имущество, купленное после 01.01.14?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина, исходя из вашего вопроса можно сказать следующее в соответствии с действующим налоговым законодательством если лицо получило уже один вычет то претендовать на другой вычет не имеет права.

27.10.2017, 15:58

Добрый день, уважаемый посетитель!

Дважды нельзя воспользоваться вычетом, к сожалению. Не получится

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 15:53

Увы, но нет. Если ранее воспользовался вычетом, то довыбрать его по новому объекту не получится. Только по старому. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

27.10.2017, 15:58

Но вычеты же по разным объектам?

27.10.2017, 16:11

Это не важно. Важно то, что раньше было условие о праве единожды воспользоваться вычетом и невозможности его предоставления повторно. Это правило было устранено в 2014 году, то с условием, что данная норма не относится к правоотношениям до 2014 года.

27.10.2017, 16:14

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских