Возможен ли имущественный вычет по НДФЛ на имущество, приобретенное после 01.01.14, если собственник уже воспользовался вычетом до 2014 года?
Здравствуйте Марина, исходя из вашего вопроса можно сказать следующее в соответствии с действующим налоговым законодательством если лицо получило уже один вычет то претендовать на другой вычет не имеет права.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Дважды нельзя воспользоваться вычетом, к сожалению. Не получится
Всего доброго, желаю удачи.
Увы, но нет. Если ранее воспользовался вычетом, то довыбрать его по новому объекту не получится. Только по старому. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Но вычеты же по разным объектам?
Это не важно. Важно то, что раньше было условие о праве единожды воспользоваться вычетом и невозможности его предоставления повторно. Это правило было устранено в 2014 году, то с условием, что данная норма не относится к правоотношениям до 2014 года.