Мат. ответственность и командировки - что делать, если в трудовом договоре нет упоминания о командировках?
Если в самом договоре не содержится условия, что работник не может именно направлен в командировку, тогда действия были бы неправомерны.
Если этого нет, работодатель имеет право Вас направить в командировку.
ТК РФ Статья 166. Понятие служебной командировки
Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
Всего хорошего.
Доброго вам вечера. Если в трудовом договоре не прописано ничего о командировках ты посылать в них вас работодатель не имеет право.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
В командировку по служебной необходимости - отправить могут.
ВАШИ условия: приказ, проведение ревизии и сдача склада на время командировки
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО