Штрафы за отсутствие прописки при освобождении и её последующее оформление
Здравствуйте подскажите пожалуйста какой штраф полагается человеку если у него нету прописки в паспорте и он только что освободился и будет делать прописку. Спасибо.
Здравствуйте, у лица есть семь дней, чтобы зарегистрироваться. В противном случае привлекут к административной ответственности, штраф от 2 до 3 тыс. Рублей.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго вам вечера. Если срок прописки уже просрочен до гражданина могут привлечь к административной ответственности и наложить на него штраф до двух с половиной тысяч руб.
За проживание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания установлена административная ответственность, штраф 2000 – 3000 руб.
Если только что освободился то никакого наказания быть не должно, главное в течении 7 дней после освобождения сделать регистрацию. Всего доброго.
За проживание без регистрации предусмотрен административный штраф по статье 19.15.1 КоАП РФ. Штраф по 2000 до 3000 руб., для Москвы и Санкт-петербурга штраф составляет от 3000 до 5000 руб.
Добрый вечер! В данном случае определенно могут привлечь к административной ответственности.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!