Барнаул, 27.10.2017, 17:22

По договору дарения между зятем и тещей платится ли какой нибудь налог?

Вопрос №13370248 из г. Барнаул
опубликован 27.10.2017, 17:22
По договору дарения между зятем и тещей платится ли какой нибудь налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В данном случае необходимо по данному обстоятельству как физ лицо оплатить налог 13 % НДФЛ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.10.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Так как теща и зять не являются близкими родственниками, то одаряемый обязан заплатить 13 % НДФЛ, исходя из стоимости дара.

27.10.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Всегда пользуюсь этим сайтом, очень много нужной информации. Оперативные консультации юриста помогают найти верный ответ. Спасибо большое

У нас с мужем квартира в равных долях меньше года, как будет правильнее оформить её на мою маму?

27.10.2017, 17:30

Здравствуйте, при дарении от зятя придётся платить налог. Однако, ваш муж может оформить договор купли-продажи своей доли. При этом сможет воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 17:32

Заключайте договор купли-продажи 1/2 долю на долю мужа. Вы можете подарить 1/2 долю по договору дарения матери. НДФЛ с дарение не возникает, так как мать и дочь близкие родственники.

27.10.2017, 17:36

Добрый вечер! В данном случае необходимо по данному обстоятельству как физ лицо оплатить налог 13 % НДФЛ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.10.2017, 22:30