Как избежать уплаты налога при договоре дарения на земельные участки между тёщей и зятем?
Был оформлен договор дарения на земельные участки между тёщей и зятем, зарегестрирован. Теще пришёл существенный налог на доход. Оплачивать не чем. Можно ли расторгнуть обоюдно договор дарения? Если нет, то как избежать уплаты налога?
Налог останется, нужно платить и расторгнуть договор нельзя, уже подарили и все зарегистрировали. Теперь можете обратно подарить и избавьтесь от налога в дальнейшем.
Договор дарения недвижимости после регистрации расторжению не подлежит.
Можно только подарить обратно или еще кому-то, но от начисленного уже налога это не спасет.
Статус тещи, и посмотреть может быть есть льготы, по-другому ни как.
Договор расторгнуть можно, но налог не аннулируется. Возможно получить рассрочку оплаты налога. Надо обращаться в налоговую инспекцию с соответствующим заявлением.