Курган, 27.10.2017, 18:10

Проблема с перерасчетом пенсии - Отделение пенсионного фонда в Курганской области игнорирует законодательство

Вопрос №13370461 из г. Мишкино
опубликован 27.10.2017, 18:10
Я подал с суд на отделение пенсионного фонда по Мишкинскому району Курганской области о перерасчёте пенсии. В суде ответчик объявил, что п 17 ст 14 закона № 173 ФЗ " О трудовых пенсиях" не действует, потому что такого пункта нет в новом законе № 400 " О страховых пенсиях". Хотя законодатель этого пункта не отменял и не изменял. Также пенсионщики самостоятельно отменили целый раздел закона № 213, хотя его также никто не изменял. Также они отказываются применять закон № 340-1, утверждая, что этот закон одинаков с п.4 ст.30 закона № 173. Они изыскали всякие противоречия в целом ряде пенсионных законов и не применяют те, которые по их мнению чему то там противоречат. То есть они занимаются законодательной деятельностью, на что не имеют никакого права. Они придают обратную силу законам №№ № 173 и 400. Они считают себя второй Госдумой и плюют на законодательство и трактуют его по своему и изменяют его как их левая ного пожелает. Суды и прокуратура Курганской области потворствуют всему этому безобразию. Добиться правды нигде невозможно. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А причем здесь ПФР? Старые Законы утратили силу. Это законодатель их отменил и изменил, а не ПФР.

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ данный документ (ФЗ 173) не применяется с 1 января 2015 года, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в части, не противоречащей указанному Федеральному закону.

Документ утратил силу или отменен:

Закон РФ от 20.11.1990 N 340-1 (ред. от 27.11.2001, с изм. от 05.11.2002) "О государственных пенсиях в Российской Федерации"

27.10.2017, 18:22

Доброго вам вечера. Если вы не можете найти правду в своем регионе вам стоит написать заявление на сайт президента России.

27.10.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Закон № 173 начал действовать только с 2002 г. А ПФР применяет его к периодам ДО 2002 года, то есть придаёт ему обратную силу, что запрещено ст. 19 Конституции. В период до 2002 года действовал закон 340-1, вот его и надо применять к тому периоду. Об этом гласит ПОСТановление Конституционного суда 2-П. Также они придают обратную силу закону № 400, распространяя его действие на периоды до 2015 года, когда он вступил в силу. К тому же ещё они обьявляют что из закона № 400 одни статьи действуют, а другие нет. Ещё они сами определяют какие нормы из закона № 173 регулируют исчисление размера страховых пенсий, а значит действуют, а какие не регулируют и, стало быть не действуют. И ещё много чего они тут определяют. К примеру какие статьи ФЗ № 173 противоречат ФЗ № 400, а какие не противоречат. Ну и так далее, ибо ещё много можно всего перечислять.

27.10.2017, 18:33

---Здравствуйте, если вы уже обратились в суд, то ждите его решение. Из вопроса ничего не понятно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.10.2017, 18:37

Они могут все, что угодно писать в отзыве на исковое заявление. Суд проверяет по существу. - правильно ли они применяют нормы права или нет. Потворствовать суд не будет. Суд строго с Законом принимает решение.. А когда суд ошибается. - для этого апелляционная и кассационные инстанции существуют..

27.10.2017, 18:39

И ещё много чего они тут определяют. К примеру какие статьи ФЗ № 173 противоречат ФЗ № 400, а какие не противоречат. Ну и так далее, ибо ещё много можно всего перечислять.
Лни могут говорить что угодно. Суд применит нормы, действующие на тот момент.

27.10.2017, 18:41