Калининград, 27.10.2017, 18:51

Можно ли перевести дело по месту временной регистрации из Москвы в Видное Московской области по статье 12.26, часть 1?

Вопрос №13370498 из г. Москва
опубликован 27.10.2017, 18:51
Здравствуйте, можно ли ходатайствовать о переводе дела по статья 12.26. часть 1 по месту временной регистрации. Из Москвы в Видное Московской области? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Ходатайствовать вам никто не запрещает, но боюсь что ваше ходатайство суд не удовлетворит

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
спасибо

Анна, если Вы там фактически проживаете, и есть тому доказательство, Вы можете ходатайствовать о переносе рассмотрения дела по этому месту как месту Вашего жительства.

27.10.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Увы, но КоАП РФ предусматривает перенос рассмотрения по месту жительства, а не временной регистрации. В таком ходатайстве могут просто отказать.

27.10.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Есть ли смысл обжаловать, если откажут, предоставив документы: св-во на право собственности, св-во о временной регистрации? Спасибо.

28.10.2017, 13:01

☼ Здравствуйте, Если суд откажет, нет никакого смысла обжаловать, тем более вы пытаетесь перенести свое дело по месту временной регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 13:03

По этому основанию точно не стоит обжаловать. Только время потеряете. Поищите другие доводы. Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!

28.10.2017, 13:04

Вы можете заявить данное ходатайство и скорее всего его удовлетворят. Просто указывайте в ходатайстве о просьбе направить в мировой суд по месту вашего жительства.

28.10.2017, 13:06

Доброго времени суток! Нет, поскольку КоАП РФ предусматривает рассмотрение дела по месту жительства, а не по временной регистрации.

Всего хорошего.

28.10.2017, 13:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских