Орёл, 27.10.2017, 18:25

Влияние лечения алкогольной зависимости на автомобильные права - что делать?

Вопрос №13370522 из г. Орёл
опубликован 27.10.2017, 18:25
Добрый вечер, Мой сын проходит лечение в наркологической клинике от алкогольной зависимости. Как это повлияет на его автомобильные права или на ограничение в вождении, связаные с лечением Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

При прохождении медицинской комиссии на получение водительского удостоверения или его замене, ему не будет подписана медицинская справка, если он не пройдет необходимое обследование.

27.10.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

У него есть права, но подают ли данные после лечения в наркологической клинике в гпдд?

27.10.2017, 19:09

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае его не лишат ВУ, нет оснований. Он ведь не состоит на учете в наркодиспансере

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 19:19

Данные не подаются, но медицинскую справку необходимо обновлять каждые два года, при прохождении медосмотра ему могут отказать.

27.10.2017, 19:25

При прохождении медицинской комиссии на получение водительского удостоверения или его замене, ему не будет подписана медицинская справка, если он не пройдет необходимое обследование.

06.02.2025, 21:19

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае его не лишат ВУ, нет оснований. Он ведь не состоит на учете в наркодиспансере

10.02.2025, 19:02