Права покупателей и возможность расторжения сделки при несоответствии объявления.
Предметом Договора купли-продажи является квартира, а не мебель. Тем более, если Вы подписали передаточный акт, то покупатели ничего не оспорят.
Здравствуйте.
Нет, по этой причине требовать расторжение договора купли продажи квартиры Покупатель не сможет, тем более что в договоре вы не конкретизировали какая мебель останется.
А что конкретно Вы в договоре купли-продажи указали? Договор свой смотрите. Если в договоре об этом ни слова нет, то к чему придираться. К объявлению? Какую то мебель же оставили. Здесь и придраться особо не к чему.
Здравствуйте.
Нет, не смогут расторгнуть, если в договоре купли-продажи не оговорено, какую мебель Вы оставляете и по акту-передачи мебель не передали.
Всего доброго.
Здравствуйте! Если в договоре купли-продажи квартира не указано, что мебель также продается, то имеете право забрать свою мебель. Нет оснований для расторжения договора купли-продажи.
Здравствуйте!
А в договоре Вы не прописывали условие, с какой мебелью продается? На будующее имейте ввиду.
На расторжение вряд ли, а вот денежную компенсацию могут у Вас запросить, хотя опять же это спорный вопрос. Если в договоре никак не закреплено условие о мебели - то у них и доказательств нет. А объявление - к договору не относится. Важны условия договора.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
☼ Здравствуйте,
Могут подать на расторжение сделки только в том случае, если нарушены существенные условия договора, у вас по всей видимости ничего не нарушено
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.
В договоре прописано что квартира продаётся с мебелью но с какой именно перечень мебели не было указано Спасибо за ответ.
Марина, поскольку перечень мебели не определен, покупатель может возмущаться сколько угодно. Холодильник вовсе не мебель, а техника.
Удачи вам и всего наилучшего
Мебель - это общее понятие. Если не указан конкретный перечень вещей (цвет, размер, наименование), то покупатель не вправе требовать передачу вещей.
☼ Здравствуйте, Правильнее было составить акт приема передачи и перечислить, какую конкретно мебель вы передаёте, если этого не сделаю, то холодильник можете точно не отдавать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Марина, поскольку перечень мебели не оговорен, то и придраться не к чему. Единственное, что Вы им обещали, когда показывали жилье? Если за счет мебели Вы подняли стоимость жилья, тогда это надо урегулировать по совести. А по суду они ничего не смогут добиться.
Добрый вечер! В данном случае мебель и техника совсем разные вещи.
В соответствии с законодательством Российской Федерации.