Как избежать платежа по коммунальным услугам, если ты прописан в квартире, где не живешь?

Знакомый прописан в квартире. Но там не живёт.собственница жилья-его бывшая жена. Там живёт её сын. знакомому пришла квитанция об уплате долга по коммунальным платежам. Что ему нужно сделать. Чтобы не платить? Спасибо!
Лучший ответ

Оплату коммунальных услуг должны производить все, кто в квартире зарегистрирован.

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги

(ст. 155, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 30.11.2010))

А вот за содержание жилья платить, я считаю, должен именно собственник.