Правовые механизмы для предотвращения приезда бывшей жены и ее сына в квартиру, принадлежащую матери мужа
Квартира принадлежит матери мужа. Он сейчас в разводе, но в квартире прописан 9 летний внук собственницы от бывшей жены (официальной), сейчас её сын живёт в гражданском браке и его дочкой от новой девушки в этой квартире, квартире его матери, то есть собственницы. А бывшая жена хочет приехать с сыном, чтобы жить в этой квартире, как сделать так чтоб она не смогла по закону приехать? Может ли мать мужа-собственница выписать ребёнка бывшей жены.
Лучший ответ
Мать ребенка право на вселение в указанную квартиру не обладает, поскольку не зарегистрирована в ней. Регистрация ребенка по месту жительства такого права ей не дает.
Спасибо за ответ!