Невыплата компенсации при уходе на пенсию от работодателя - что делать?
Если у вас данный пункт конкретно указан в договоре, думаю есть шанс взыскать данные денежные средства через суд. Всего доброго.
Доброго времени суток
Вы имеет право обратиться в суд и взыскать стоимость недовыплаченной зарплаты
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Морально этические стороны мы не рассматриваем. А по поводу невыплаты заработной платы обращайтесь в трудовую инспекцию. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Данные выплаты регламентируются локальными нормативными актами (положение об оплате труда, коллективный договор). Ознакомьтесь с данными документами и обращайтесь с заявлением к работодателю.
Если данная выплата указана, обязан был заплатить. Для начала можете обратится письменно к работодателю, в случае невыплаты потребовать через суд (ст.392 ТК РФ).
ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Всего хорошего.