Невыплата компенсации при уходе на пенсию от работодателя - что делать?

Здравствуйте Я отработала на последнем месте 10 лет штукатуром, маляром ивышла на пенсию Мне при уходе работодатель не дал не рубля даже цветочка а я как лошадь пахала на его домах квартирах хотя в договоре указана при уходе на пенсию 5000 р как мне поступить в этом случае.
Лучший ответ

Если у вас данный пункт конкретно указан в договоре, думаю есть шанс взыскать данные денежные средства через суд. Всего доброго.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Вы имеет право обратиться в суд и взыскать стоимость недовыплаченной зарплаты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за вашу работу!

Доброго вам времени суток. Морально этические стороны мы не рассматриваем. А по поводу невыплаты заработной платы обращайтесь в трудовую инспекцию. Удачи вам и всего наилучшего.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Данные выплаты регламентируются локальными нормативными актами (положение об оплате труда, коллективный договор). Ознакомьтесь с данными документами и обращайтесь с заявлением к работодателю.

Спасибо за полезный совет!

Если данная выплата указана, обязан был заплатить. Для начала можете обратится письменно к работодателю, в случае невыплаты потребовать через суд (ст.392 ТК РФ).

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Всего хорошего.

Спасибо за вашу работу!

Юридические услуги в Бузулук

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034