Арестовали сына и вызывают меня для дачи показаний. Могу я не давать показания против сына?

Лучший ответ

Добрый день.

1) Необходимо обсудить это с адвокатом сына, если не заключали соглашение - с адвокатом по назначению. Бывают ситуации, когда показания помогают задержанным.

А так, конечно, можете отказаться от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции России.

Благодарю Вас!

Виктория, доброго времени суток. Конечно, отказывайтесь от дачи показаний, ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ. в протоколе так и пишите.

Большое спасибо!

Здравствуйте Виктория. Да вы можете не давать показания на основании статьи 51 конституции РФ, не свидетельствовать против себя, своих близких родственников.

Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Вы имеете право не давать показания против собственного сына. Право вам дает статья 51 Конституции. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Да, имеете право не давать показания, в силу ст. 51 Конституции РФ, поскольку сын Ваш близкий родственник, Вы не обязаны против него свидетельствовать.

Большое спасибо!