LSN Messenger
Псков, 27.10.2017, 20:17

Проблема после смерти отчима - мать остается без жилья после того, как дочь продала имущество и купила дачу

Вопрос №13370996 из г. Псков
опубликован 27.10.2017, 20:17
Мать проживала с отчимом более 15 лет в общежитии перед смертью отчим оформил жилье на падчерицу. Теперь переехав в другой регион она решает продать жилье в котором проживает ее мать. Мама переезжает к дочери. Дочь в свою очередь покупает на вырученные деньги дачный домик. Мама осталась без своего жилья. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый!

Дочь собственник, поэтому имеет право продать дом, Здесь закон не нарушается, есть только моральная сторона вопроса...

удачи Вам успехов!

27.10.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Мать переехала к дочери, значит, может там прописаться и проживать. Она и ранее не была собственником жилого помещения и в настоящее время ею не стала. .

27.10.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

К сожалению, дочь, как собственник жилья, вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

Всего доброго.

27.10.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер! В данном случае собственник имеет право распоряжаться своим имуществом. Если дочь является собственницой. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.10.2017, 21:44

В дальнейшем мама может подать только на алименты, по поводу жилья шансов нет, увы. Если нужна будет помощь обращайтесь, Юрист из Пскова.

28.10.2017, 00:33

Мать не прописали и в месте не ужиться?

27.10.2017, 21:27

Здравствуйте, к сожалению, поскольку жилое помещение досталось дочери, то мать на него никаких прав не имеет. Необходимо как-то уживаться.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 21:29

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае собственник вправе продать свое жилье. К сожалению.

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 21:30

Если бы мы точно знали, как приобреталась комната в общежитии, покупал отчим за свои деньги или мать принимала в этом участие, или приватизировал, мать отказалась от приватизации, тогда, возможно, мы бы даои Вам другой ответ.

27.10.2017, 21:36

Добрый вечер! В данном случае если дочери досталось на основании законодательства РФ. Соответственно ничего тут не поделаешь

27.10.2017, 21:45