На что может претендовать моя жена в плане квартиры.
Независимо от оформления на вас квартиры, если вы купили ее в браке, то жене принадлежит 1/2 от нее. И прописка здесь ни при чем.
Если докажете, что куплена на ваши добрачные средства или подаренные, унаследованные, то может суд и признает вашей личной собственностьтю
Уважаемый Сергей!
Если квартира приобретена Вами в период брака, то она считается совместнонажитым имуществом, следовательно супруга претендует на 50 %. Если приобретена до брака, то супруга не может претендовать на квартиру, однако она сохраняет право пользования (проживания) за собой - пожизненно.
С уважением А. А. Абакумов!