Нижний Новгород, 27.10.2017, 20:19

Проблемы с телефоном и недействительная страховка - что делать в данной ситуации?

Вопрос №13371011 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.10.2017, 20:19
Здравствуйте! Я на днях задавала вопрос о страховке: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Я купила iPhone 6 в компании "Связной". Оформила страховку в ВТБ страхование, на 4 года. "Комбинированный" комплексная защита от поломки и ущерба. Со дня покупки прошёл 1 год и месяц. Телефон стал сильно нагреваться после 10 минут использования и выкидывал из приложений. Я принесла телефон в магазин, консультант сразу заявила что причина, которую я указала, не подходит под страховку. Я настояла чтобы телефон забрали на проверку. Прошло полтора месяца, сегодня решила проверить статус ремонта и там вот такое сообщение - Проверка Вашего аппарата завершена, аппарат не попадает под условия дополнительного сервисного обслуживания. Аппарат в ближайшее время будет отправлен в магазин, где был сдан на ремонт. Спасибо за обращение в компанию «Связной». Что это означает? И почему страховка ВТБ оказалась недействительной? Что мне делать в этой ситуации? Сегодня я забрала телефон из магазина "Связной". Телефон весь заляпанный чем то, всё уже засохло, даже в руки брать неприятно. Теперь понятно почему консультант не дал мне его в руки, и сам его практически не доставал из коробки. Отдал мне документ из сервисного центра. Там указано следующее: Причины невозможности проведения ремонта-Дефект подтверждён, страховая компания отказала в удовлетворении требований. Причина возникновения недостатков/неисправностей/повреждений товара - не указана. Я телефон не роняла в воду, не роняла в принципе, и ничего с ним плохого не совершала, просто пользовалась как и все. Он начал резко нагреваться после 10 минут использования. И выкидывать из приложений. Я заплатила за телефон вместе со страховкой 45.000. Консультант отправляет меня за свой счёт ремонтировать телефон в сервисный центр, который находится в другом городе. Уважаемы юристы, подскажите пожалуйста куда обращаться и что делать? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

27.10.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!)

Доброго времени суток

В таком случае Вам тогда надо сдать его в независимую экспертизу и потом обращаться в суд.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вам нужно грамотно составить исковое заявление и обратиться в суд о взыскании со страховой компании страхового возмещения и морального вреда, многие сталкиваются с подобным с ВТБ-страхование, эта СК как правило отказывает в страховом возмещении даже в случае наступления страховых случаев, поскольку не все обращаются в суд.

27.10.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Нужно смотреть условия страхования. Не совсем понятно, почему Вы решили обратиться в связной если страхование у Вас ВТБ?

27.10.2017, 20:25

Доброго вам времени суток. Сдавайте телефон в независимую экспертизу, а потом подавайте исковое заявление в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!))

Я так понимаю, что телефон имеет производственный дефект, скорее всего, но гарантия закончилась. В этом случае претензии можно предъявить в пределах двух лет со дня покупки. Только необходимо провести экспертизу самостоятельно, затем в претензии требовать возмещения этих расходов.

Забирайте телефон вместе с документами о проверке и несите независимым экспертам.

27.10.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю!)

Телефон я приобретала в компании "Связной", там мне просто навязали страховку, и объяснили что, что бы ни случилось с телефоном, в страховой период, мне вернут либо деньги за телефон, либо поменяют на новый.

27.10.2017, 20:38

Доброго вам времени суток. Если у вас действительно страховка была от поломки, то считаю что судиться придется со страховой компанией. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 20:44

Но страховщик же ВСК, полагаю требования нужно к страховой компании предъявлять. К магазину предъявляются требования в случае покупки дополнительной гарантии или сервисного обслуживания.

27.10.2017, 20:46