Брянск, 27.10.2017, 20:34

Может ли сосед потребовать переноса дома на большее расстояние от границы участка?

Вопрос №13371070 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.10.2017, 20:34
Хочу купит дом который расположен почти на меже (30 см) от соседского участка. Может ли сосед потребовоть переноса дома дальше от границы участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если право собственности зарегистрировано в росреестре и после это не делали реконструкцию, то снести жилой дом не вправе.

27.10.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

☼ Здравствуйте,

Это совсем не исключено, потому что ваш дом действительно нарушает установленные нормы и от межи нужно отступать не менее 3 м

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Но у этого соседа на сегоднешний день даже не межоввон участок, а дом этот строился еще при прежних соседях. ТОЛЬКО ПОТОМ ОН (СОСЕД) КУПИЛ ЭТОТ УЧАСТОК И ПОСТРОИЛ СВОЙ ДОМ.

27.10.2017, 20:44

При строительстве жилого дома должны были получать разрешение на строительство, а его не выдадут если нет согласия соседей на отступ менее 3 м от межи.

27.10.2017, 20:50