Саратов, 27.10.2017, 20:44

Ребенок 12 лет, какую ответственность несет за клевету в соцсетях.

Вопрос №13371119 из г. Саратов
опубликован 27.10.2017, 20:44
Добрый вечер. Ребенок 12 лет, какую ответственность несет за клевету в соцсетях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком возрасте ребёнок в силу возраста не может нести административную ответственность. Ответственность несут его законные представители. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! В данном случае он лично ответственности не несет, поскольку не достиг возраста привлечения, и состава преступления или правонарушения не будет. Поскольку он не субъект.

27.10.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер! В данном случае нет данное лицо 12 лет не несет ответственности. Так как не является субъектов состава преступления

27.10.2017, 21:48

Если этот ребенок взят под опеку или усыновлен.

27.10.2017, 20:53

Здравствуйте, это её имеет значения, поскольку ребёнок не достиг возраста привлечения ни к уголовной, ни к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 20:54

Добрый вечер! В данном случае нет данное лицо 12 лет не несет ответственности. Так как не является субъектов состава преступления.

27.10.2017, 21:48