Омск, 27.10.2017, 20:55

Как сделать что бы приставы не снимали деньги с пенсионной карты.

Вопрос №13371162 из г. Омск
опубликован 27.10.2017, 20:55
Как сделать что бы приставы не снимали деньги с пенсионной карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством приставы имеют право удерживать не более пятидесяти процентов с вашей пенсии.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Ответ помог

Добрый вечер!

Это правомерно, приставы могут удерживать 50% дохода по долгам, в том числе с пенсии.

Всего Вам наилучшего!

27.10.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Приставы имеют полное право удерживать от вашего дохода не более 50%.Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 21:02

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

27.10.2017, 21:47

Добрый день!

Если сумма долга больше 500 тысяч - можно подать на банкротство и списать долг. Для пенсионеров вероятность успешного банкротства очень высокая.

С уважением, Юридическая компания "ЦВД-ОМСК"

28.10.2017, 06:35

А если сменить счёт с банковской карты на почтовые переводы в ПФР.

27.10.2017, 21:00

Доброго вам времени суток. Это не поможет. Приставы имеют полное право удерживать от вашего дохода не более 50%.Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 21:02

Доброго времени суток

Дело в том, что приставы могут снимать не только со счета а также направлять в ПФР для удержаний

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 21:03

Алена, к сожалению, отправив запрос, приставы смогут эту информацию получить - поэтому это не поможет.

Всего Вам наилучшего!

27.10.2017, 21:04

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

Не поможет

27.10.2017, 21:47