LSN Messenger
Петрозаводск, 27.10.2017, 21:15

Пришло постановление о долге за квартиру - как будет сниматься 50% с аванса и зарплаты дважды в месяц?

Вопрос №13371250 из г. Петрозаводск
опубликован 27.10.2017, 21:15
Обрый вечер. Мужу пришло постановление о долге за квартиру 43 тысяци рублей. Судебный пристов отправил постоновление по месту работы что бы снимали по 50% а как их будут снимать два раза в месяц? Потому что получает он аван и запрплату будут и с аванса 50% и с зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, будут удерживать 50 % за всех выплат. Это предусмотрено законом. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

27.10.2017, 21:18

Доброго времени суток

Все верно, в силу ФЗ № 229-ФЗ будут снимать у него и с аванса и с зарплаты по 50%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 21:15

Здравствуйте.

Аванс является частью заработной платы и половину аванса должна удерживать в счет погашения долга на основании исполнительного листа.

27.10.2017, 21:16

---Здравствуйте, да конечно. 50 из аванса и 50% из остатка зарплаты.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.10.2017, 21:16

Здравствуйте! Со всех выплат могут удерживать до 50 % от заработной платы. Он имеет право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.

27.10.2017, 21:18

Да, будут удерживать 50% заработной платы со всех периодических платежей, т.е. с аванса и с окончательного расчета. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

27.10.2017, 21:33

А вот если я у мужа на иждивений не работаю и мне рожать буквально через месяц и он единственный кормилец в семье. Нечего не изменится в плане %по оплате?

27.10.2017, 21:33

Должник имеет полное право подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы с зарплаты удерживали меньше.

27.10.2017, 21:35

Он имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания из зарплаты по мотиву тяжелого материального положения.

27.10.2017, 21:37