Суровикино, 27.10.2017, 23:18

Вопрос о возможности отказа от обучения на водительские права в армии

Вопрос №13371678 из г. Волгоград
опубликован 27.10.2017, 23:18
Здраствуйте меня зовут Дмитрий. Ситуация такая, являюсь уже призывником через месяц в армию, позвонили с военкомата попросили придти, там же выдали заявления сказали подписать, в котором было сказано примерно следующее, " я ФИО даю согласие на прохождение обучение во время службы на водительские права категории с и обязуюсь платить (тип за обучение, но сумма не была указана) я сказал не буду подписывать, попросили просто расписаться мол потом в части легко можно отказаться (дать заднюю) и норм, вопрос действительно можно будет отказаться или я влип? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если добровольно возьмете на себя обязательства, то придется их исполнять. Если оно Вам не нужно, то имеете полное право отказаться.

27.10.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Никакого согласия вам давать не требуется это ваше право проходить обучение по военно-учетной специальности в случае призыва в Вооруженные силы РФ.

27.10.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если Вам уже есть 18 лет, то просто так отказаться сложно будет, если вторая сторона с кем вы подписали будет против. Лучше сейчас все же в военкомате решать вопрос.

27.10.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Дело в том что я уже расписался, и могу я забрать заявление?

27.10.2017, 23:27

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Пока не начали чему-то учить, можете отказаться.

27.10.2017, 23:29

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае Вы имеете право отказаться, напишите соответствующее заявление

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 23:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских