Суровикино, 27.10.2017, 23:45

Как отказаться от обучения на права категории с обязательной службой в армии и забрать подписанное заявление из военкомата?

Вопрос №13371752 из г. Волгоград
опубликован 27.10.2017, 23:45
Подписал не подумав в военкомате заявление на согласие пройти обучение на права категории с на службе в армии за свой счет, (в военкомате мозги запудрили сейчас подумал и понял что развели сказав что там можно будет отказатся, решил пойти забрать заявление) собственно в этом и вопрос, как осуществить это действие, как забрать или расторгнуть что в военкомате сказать? Вдруг скажут что мы уже отослали его в часть, что делать? Что им сказать чтобы получилось забрать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Действительно на месте Вы уже сможете отказаться, если вам что-то не нравится.

Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Подайте новое заявление о том, чтобы ранее поданное заявление считали отозванным и никаких согласий Вы не даете. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

27.10.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Дмитрий! Добрый вечер! Вы почему-то решили пред кем-то оправдываться, что-то объяснять! Вы сами, по своему усмотрению, решаете все свои вопросы! В данном случае Вы не нарушаете никаких законов! У Вас нет оснований для того, чтобы что-то объяснять кому-либо! Нужно срочно идти с заявлением в военкомат и подать краткое заявление, что не будете на таких условиях учиться! Объяснять ничего долго не нужно! Передумал, появились финансовые проблемы (обнищал), не хочу или передумал! Набор этот бесконечен! Если уже переслали, пусть отзовут! Вы не намерены платить! Успехов и удачи!

27.10.2017, 23:54

Так зная военкомат, они же просто могут выкинуть второе заявлени на отказ, и что в этом случае делать?

27.10.2017, 23:54

Доброго вам времени суток. Так вам уже сказали в самом военкомате чтобы можете отказаться если что в части. Что вы так переживаете?

Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 23:56

Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

27.10.2017, 23:56

Дмитрий, заявление пишите в двух экземплярах на одном из которых Вам поставят дату и подпись то должностное лицо, которое примет у Вас заявление, вот и будет у Вас подтверждение что свое первоначальное заявление вы отзывали. Обычно призывников обучают категории С до призыва на военную службу, действительно за свой счет, но после демобилизации министерство обороны возмещает оплаченные средства.

27.10.2017, 23:59