Новороссийск, 27.10.2017, 23:30

Возможно ли лишение водительских прав за установку нестандартных светодиодов на передние фары автомобиля без оформления протокола?

Вопрос №13371714 из г. Краснодар
опубликован 27.10.2017, 23:30
Здравствуйте, У МЕНЯ ВОПРОС К АВТОЮРИСТУ. ответьте пожалуйста, можно ли лишиться водительских прав за самовольную установку нестандартных светодиодов на передние фары автомобиля, если никакого протокола сотрудник дпс не составлял, ничего не подписывалось, права не забрал. Сказал, что сфотографировал на телефон машину и как светят фары, показал это и сказал, что за это будет лишение прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно, что ничего не составлялось. Если бы был составлен протокол об АПН, протокол изъятия, тогда была бы доказательная база, а так... С чем он в суд пойдет?!

27.10.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Понимаете, эту стуацию со светодиодами спровоцировал мой сын (по глупости КОНЕЧНО) .Он тут же достал другие (родные) светодиоды, хотел их поменять, но

сотрудник гибдд был непреклонен, предложил сыну, чтоб он перевел на карту сбербанка 4000 р. или купил на эту сумму бумагу формата а-4. Дали ему на это пол-часа. У сына при себе денег не было, пока он съездил за ними и купил эту бумагу, патруль уже уехал с этого места, а номер карты, куда переводить, сын терял. Так теперь волнует вопрос, если сотрудники дпс знают его данные, у них есть фото машины, но небыло протокола (во всяком случае при сыне, и он ничего не подписывал), то каких теперь ждать последствий. Волнует конечно же сохраннисть прав, т.к. сын работает водителем.

27.10.2017, 23:58

По сути сотрудник вымогал взятку. Взятку он не получил. Факт вымогательства недоказуем. Можно ожидать как составления протокола, так и его несоставления, т.к. чревато покушением на взятку со стороны полицейского. Уж точно чего не стоит делать, так это давать взятку. А то судимость как клеймо на всю жизнь. На нормальную работу потом не устроитесь.

28.10.2017, 00:00