LSN Messenger
Мурманск, 27.10.2017, 23:50

Возможно ли отказаться от доли чердака в многоквартирном доме в пользу одного из жильцов?

Вопрос №13371762 из г. Мурманск
опубликован 27.10.2017, 23:50
Здравствуйте! Скажите, собственники жилья в многоквартирном доме могут отказаться (с оформлением у нотариуса) от доли чердака в пользу одного из жильцов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите ст. 36 Жилищного кодекса - нужно согласие ВСЕХ собственников жилья в доме для того что б передать часть общего имущества в пользу одного жильца. Достаточно решения общего собрания.

28.10.2017, 00:32
Оценка автора вопроса:
Ответ короткий, исчерпывающ и по сути!

Добрый вечер, можете и никто заставить вас не может, в соответствии с жк рф, собственники владеют общим имуществом сообща. Можете ничего не подписывать.

28.10.2017, 00:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по сути и без ссылки на нормативный акт.

Добрый вечер! Можно. Для этого нотариус не нужен. Достаточно решения общего собрания всех собственников МКД. удачи Вам и всего доброго.

30.10.2017, 20:25

А п.4 ст.37 Жилищного кодекса не запрещает такую передачу в собственность одному жильцу?

30.10.2017, 10:32

Смотрите, как Вы изначально задали вопрос. - могут отказаться (с оформлением у нотариуса) от доли чердака в пользу одного из жильцов? Где речь шла в вашем вопросе о передаче в собственность? НЕТ, - в собственность нельзя передать, а вот право владения, пользования, аренды оформить можно...

30.10.2017, 20:29