Возможно ли отказаться от доли чердака в многоквартирном доме в пользу одного из жильцов?
Смотрите ст. 36 Жилищного кодекса - нужно согласие ВСЕХ собственников жилья в доме для того что б передать часть общего имущества в пользу одного жильца. Достаточно решения общего собрания.
Добрый вечер, можете и никто заставить вас не может, в соответствии с жк рф, собственники владеют общим имуществом сообща. Можете ничего не подписывать.
Добрый вечер! Можно. Для этого нотариус не нужен. Достаточно решения общего собрания всех собственников МКД. удачи Вам и всего доброго.
А п.4 ст.37 Жилищного кодекса не запрещает такую передачу в собственность одному жильцу?
Смотрите, как Вы изначально задали вопрос. - могут отказаться (с оформлением у нотариуса) от доли чердака в пользу одного из жильцов? Где речь шла в вашем вопросе о передаче в собственность? НЕТ, - в собственность нельзя передать, а вот право владения, пользования, аренды оформить можно...