Какие документы нужны, и возможно какой налог нужно оплатить чтобы.

Какие документы нужны, и возможно какой налог нужно оплатить чтобы оформить договор дарения между близкими родственниками?
Лучший ответ

Здравствуйте, необходимо предоставить паспорта и правоустанввливающие документы на объект недвижимости, оплатить госпошлину за регистрацию перехода права собственности, составить договор. Если сделка с долями, то она подлежит нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Необходимо составить договор дарения и обратиться в Росреестр для регистрации. Договор дарения между близкими родственниками налогом не облагается. Необходимо будет только заплатить госпошлину за регистрацию сделки.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дарение между близкими родственниками по семейному законодательству в соответствии с НК РФ не облагается налогом. Для регистрации в Росреестре нужен сам договор дарения, гражданские паспорта сторон сделки и квитанция об уплате госпошлины.

Благодарю за грамотную консультацию!