LSN Messenger
Лениногорск, 28.10.2017, 00:10

Влияние совершеннолетних детей от первого брака на совместную покупку квартиры в ипотеку

Вопрос №13371805 из г. Казань
опубликован 28.10.2017, 00:10
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я женился, а у моей жены двое совершеннолетних детей от первого брака. Сейчас мы покупаем квартиру в ипотеку. Могут ли они претендовать на что то.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети не могут претендовать на совместно нажитое имущество супругов. Принять наследство они могу только после смерти супруги.

28.10.2017, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

В данном случае, дети не могут претендовать на квартиру.

Однако, дети, родители и супруги, являются наследниками первой очереди по закону.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.10.2017, 00:12

Только в случае использования средств материнского капитала на погашение ипотеки. В этом случае им должны будут выделяться доли в собственности. В остальных случаях нет.

28.10.2017, 00:16

Здравствуйте. Имущество приобретаемое супругами в совместном браке, без использования материнского капитала, делится между супругами. Дети никакого отношения к имуществу не имеют.

28.10.2017, 00:19

Здравствуйте.

Если в покупку жилья не привлечены средства материнского капитала, то дети не имеют долю в родительсклй совместно нажитой квартире. Но они являются наследниками первой очереди.

28.10.2017, 00:51

А е,ли жены не станет первой, значит ее дети смогут меня выселить.

28.10.2017, 00:21

Здравствуйте.

Они вас не вправе выселить квартира приобретается во время брака, не важно на кого из супругов имущество оформляется. У вас будет 1/2 доля. Доля супруги будет разделена между наследниками первой очереди.

28.10.2017, 00:27

Собственника нельзя выселить из квартиры, принадлежащей ему на праве собственности. Так что сможете там жить столько, сколько пожелаете.

28.10.2017, 00:32

Никто вас из квартиры не веселит. В этой квартире будет принадлежать половина, так как это совместно нажитое имущество супругов.

28.10.2017, 00:39

Нет, если жены не станет, и на день ее смерти Вы будете находиться в законном браке, то Вы вступите в наследство, как наследник первой очереди, наравне с ее детьми. Имейте в виду, что Ваша супружеская доля, равная половине совместно нажитого имущества, принадлежмт Вам и не входит в наследственную массу. А вот вторая половина-доля жены - будет делиться между наследниками первой очереди, если не будет завещания.

28.10.2017, 01:00