В своё время лишили прав. На сайте ГИБДД не вижу что прошел срок, что делать?

Здравствуйте. В своё время лишили прав. На сайте ГИБДД не вижу что прошел срок, что делать?
Лучший ответ

Татьяна, после вступления решения суда о лишении прав, Вы права в ГИБДД сдали? Если нет, то срок еще не начал исчисляться, если же права были сданы, тогда обратитесь в ГИБДД для уточнения информации.

Благодарю Вас!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Если после вступления решения суда в законную силу вы сдали водительские удостоверения в ГИБДД, то советую обратиться и уточнить данный вопрос у них.

Выражаю признательность за помощь.

Сайт ГИБДД не источник права. Если вовремя сдали в/у, то срок идет и по окончании срока вернете в/у. Если же в/у не сдавали и не подавали заявление о его утрате в ГИБДД, то срок еще не начал исчисляться.

Благодарю за грамотную консультацию!

Права были сданы, на сайте вроде, пишут что срок не пошел. Не могу подцепить фото.

Если в/у сдано вовремя и есть доказательство этому, то беспокоиться нечего. Если же доказательств нет, то ознакомьтесь с материалами административного производства в отношении Вас. Согласно ч.1 ст.25.1 КоАП РФ имеете на это право.

Татьяна, Если вы сдали водительское удостоверение в ГИБДД, то срок лишения должен был начать течь. Возможно это ошибка. Обратитесь в ГИБДД и уточните данный вопрос У них.