Как защититься от иска Джиджи Финанс Рус и обратиться с контр иском
Здравствуйте. Не на что Вам подавать в суд.
А вот оспаривать то решение, которое сейчас исполняют приставы - можно и нужно. Необходимо знать - что у приставов - решение суда или судебный приказ?
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте, Алена!
Если был судебный приказ или заочное решение, то отменять (судебный приказ-в течение 10 дней со дня получения, заочный-в течении 7 дней со дня получения).
Особенно это необходимо если присужденных суммы к выплате превышают трехкратный размер займа (ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", ст. 333 ГК РФ).
У Вас с собой документы, чтобы их проанализировать?