1. Как получить заверенную копию трудовой книжки?\n2. Как оформить компенсацию за отпуск?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 62 ТК РФ, работодатель обязан не позднее 3 дней со дня подачи письменного заявления выдать работнику копии документов. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении и за дни отпуска, превышающего 28 календарных дней.
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку.
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией (ст. 126 ТК РФ)
Здравствуйте!
Заверять документ, который никуда не предоставляете, не обязаны.
Компенсация за отпуск выплачивается в двух случаях
1. При увольнении
2. При отпуске, который превышает 28 календарных дней.