Саратов, 28.10.2017, 03:04

Что делать, если клиент не оплатил выполненные работы в квартире?

Вопрос №13372013 из г. Саратов
опубликован 28.10.2017, 03:04
Если гражданин калымит на квартирах к примеру ложит плитку "кафель"или электро проводку проводит вещает люстры в новостройках эти работы он находит ч/з интернет или люди сами его находят по обьявлениям у гражданина нет никаких документов просто умеет руками работать и калымит вопрос: если клиен пригласит на квартиру посчитают они сним к примеру электро проводку провести в квартире и договорятся на энную сумму, а потом клиен не оплатит, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Прежде чем приступать к работе - необходимо составить договор, в котором четко прописать обязанности сторон. Бз договора невозможно ничего требовать ни с какой стороны.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

28.10.2017, 03:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть договор составляется от руки и закрепляется подписями обоих сторон, а разве он будет иметь какую то силу, если в случае чего клиен незахочет оплатить не понравится мыл ему работа и неоплатит, куда потом с эти договором пойти если человек неофициально калымит?

28.10.2017, 03:25

Договор подряда. Оплата производится, после принятия Заказчиком работ (подписывается акт о приеме выполненных работ) с этого момента, у Вас есть - право требования оплаты. Также можете взять предварительную оплату... Желаю удачи.

28.10.2017, 03:30

Виктор в этом случае Вы заключаете договор возмездного оказания услуг, в котором прописываете обязанности одной стороны по выполнению работ и обязанности другой стороны по оплате выполненных работ, договор подписывается сторонами и имеет юридическую силу. Все разногласия по данному договору могут быть решены либо по соглашению сторон либо в судебном порядке.

28.10.2017, 03:33

Договор будет иметь юридическую силу, если предусматривать все существенные условия и если подписано обоими сторонами. Если одна из сторон не будет исполнять своих обязательств, можно будет обратиться в суд.

28.10.2017, 05:12

Здравствуйте. Любой договор - это именно соглашение в письменном виде. Никаких обязательных печатей законодательство не предусматривает. Если откажется платить - пойдете в суд. И пусть клиент доказывает, что ему не понравилось, и что сделано не так.

Так должны выполняться любые работы по оказанию услуг.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

28.10.2017, 12:39