Чита, 28.10.2017, 03:19

Продажа автомобиля без учета - возможные проблемы и процедура передачи владения

Вопрос №13372021 из г. Чита
опубликован 28.10.2017, 03:19
Здравствуйте! У меня авто которое купил 6 лет назад но на учет не ставил и не пользовался им, стоит в гараже занимает место. В ПТС вписан я, на руках договор купли-продажи со всеми подписями. Надумал продавать авто за ненадобностью. Скажите на учет в ГИБДД на нового владельца его поставят или возникнут какие то проблемы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если вы себя вписали в птс, значит должны поставить автомобиль на учёт на свое имя и только потом продавать

Удачи Вам. Анна Титова.

28.10.2017, 05:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Юрий! " В ПТС вписан я" - без постановки на учет... вопрос противоречивый... сформулируйте - более точнее... Желаю удачи.

28.10.2017, 03:51
Оценка автора вопроса:
Вопрос сформулирован не корректно, требует уточнения.

Здравствуйте! Виктор Анатольевич, дело в том что я вовремя не поставил на учет авто в установленные законом сроки, не ставлю 6 лет уже т.к. не эксплуатирую машину но сейчас мне надо ее продать. Что бы не ставить на учет на себя, я впишу нового хозяина в ПТС и отдам ему мой ДКП 6 летней давности. На учет в ГИБДД нового владельца поставят или возникнут какие то проблемы?

28.10.2017, 05:34

Доброго времени суток

Вы уже себя вписали в птс и не сможете эту запись аннулировать, поэтому с продажей автомобиля у вас возникнут проблемы. К тому же у вас нет оснований подписывать договор купли-продажи с покупателем

Удачи Вам. Анна Титова.

28.10.2017, 05:52