Производственная травма - Работодатель выплачивает минимальную заработную плату без учета доходов работника за предыдущие годы
Ирина Владимировна, добрый день! В данной ситуации необходимо, чтобы супруг Ваш написал работодателю заявление о перерасчете пособия и приложил справку с предыдущего места работы о заработке за 2 последних года. См. ФЗ-255 "ОБ обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 года. Заявление оформите в двух экземплярах, зарегистрировать у работодателя. Один оставить себе. Либо послать почтой заказной с уведомлением о вручении. В случае отказа обжаловать в Гострудинспекцию или в суд.