Зима, 28.10.2017, 05:29

По какой форме писать заявление в этом случае, если я хочу обратиться в суд?

Вопрос №13372111 из г. Зима
опубликован 28.10.2017, 05:29
По какой форме писать заявление в этом случае, если я хочу обратиться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Если вы хотите обратиться в суд, нужно оформлять исковое заявление, По правилам Ст 131-132 гпк РФ

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращаться в суд оснований нет, для начала обратитесь в органы полиции для проведения проверки по факту мошеничества. Иск должен быть о возврате денежных средств.

28.10.2017, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если говорить о форме искового заявления, то пишется в простой письменной форме, с приложением копий заявления для сторон, с указанием всех необходимых данных указанных в ст.131, 132 ГПК РФ, изучите эти статьи, однако все таки полицию исключать не следует, коллеги вам правильно советуют.

28.10.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Исковое заявление лучше составлять юристу, а не самому. Составите сами и вам могут его вернуть либо оставить без движения. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это же легко доказать, можно в банке взять всю распечатку о моих переводах и куда.

28.10.2017, 10:08

---Здравствуйте, в суде легко доказать только в одном случае, при наличии у вас расписки, а вопрос стоит повторять. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.10.2017, 10:10

☼ Здравствуйте,

Конечно вы можете в банке взять такую распечатку о ваших переводах с вашего банковского счёта

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 10:11

Доброго вам времени суток. Исковое заявление лучше составлять юристу, а не самому. Составите сами и вам могут его вернуть либо оставить без движения. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 10:11

Добрый день. Берите распечатки перевода в банке и прикладывайте их к исковому заявлению в суд. Исковое заявление вы можете составить или самостоятельно, или заказать его любила любому юристу на сайте.

28.10.2017, 10:12