С меня снимают 50% с зарплаты, го это ничего. А аванс нс весь удержали на работе. Имели ли право.

Вопрос №13372124 из г. Красноярск
опубликован 28.10.2017, 05:48

С меня снимают 50% с зарплаты, го это ничего. А аванс нс весь удержали на работе. Имели ли право.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты и аванса, см.Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

28.10.2017, 05:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток

Разумеется приставы имеют право удержать в счет долга и с зарплаты и с аванса 50% в силу ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.10.2017, 05:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго времени суток

Если удержание производится по исполнительному листу, Значит могут забирать только 50 % ваших доходов в месяц

Удачи Вам. Анна Титова.

28.10.2017, 05:58

Так аванс 100% сняли! Вообще весь

28.10.2017, 05:54

Доброго времени суток еще раз.

Нет, это не правомерно - надо Вам обратиться к приставу с заявлением на возврат 50%.

Предоставить справку, что туда приходит зарплата

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.10.2017, 05:57

Доброго времени суток

Аванс должны были выплатить полностью, но из общей заработной платы, которую начислили за месяц, могут удержать половину

Удачи Вам. Анна Титова.

28.10.2017, 05:59