Вопрос о назначении на должность при негодности к службе - помощь в составлении рапорта

Вопрос №13372141 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 28.10.2017, 06:09

Здравствуйте. В августе закончилось действие ВВК на годность к службе в плавсоставе на апл с РВ и ИИИ. В сентябре подписан приказ КТОФ о переназначении на нижестоящую должность в соответствии с проведённой в январе аттестацией (наказание-снижение в должности). Представление подписано без справки о годности ВВК. На руках выписной эпикриз из госпиталя не годен на апл, годен ко всему остальному и нк и РВ ИИИ, заключение ввк будет через 3 недели утверждено. Дела и должность вроде как обязан сдать (приказ КТОФ) а принять дела и нижестоящую должность не годным к службе на апл возможно? Желаю уволиться по ОШМ, получить деньги для приобретения пост. Жилья. Помогите составить рапорт. Офицер, календарная выслуга более 20 лет. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему законодательству уволиться по ОШМ можно при признании военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии вашего согласия с назначением на другую воинскую должность.

Рапорт нужно составлять после заключения ВВК.

28.10.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуете, уважаемый посетитель

Ничего писать не нужно. Нет оснований. Утвердят заключение ВВК Вас и так на берег спишут. А пока выполняйте приказ ТОФ. Смысла упираться просто нет.

Можете для проформы написать такой рапорт.

РАПОРТ

В связи с выписным эпикризом госпиталя ТОФ прошу решить вопрос о дальнейшем прохождении службы в плав составе.

Копию прилагаю.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.10.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Выполнять приказ КТОФ-значит сдать дела и должность, на мою должность назначен офицер, я должен принять его должность. Как быть? Рапорт на увольнение есть основание писать? Заранее благодарен.

28.10.2017, 07:28

Если есть назначенец то конечно сдавайте ему дела, а что Вам принимать должно быть написано в приказе КТОФ. Пока оснований писать рапорт на увольнение нет. Будет заключение ВВК тогда появятся. Если не захотите служить на берегу.

28.10.2017, 07:33

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034