Могу ли я забрать своего дедушку из дома престарелых и самому за ним ухаживать, если у меня есть своя квартира?
Да, это вполне возможно. Данный вопрос вам необходимо решать с руководством медицинского учреждения, где в настоящее время находится ваш дедушка.
Здравствуйте, конечно же вы можете забрать дедушку к себе. Для решения Вашего вопроса следует обратится в органы опеки и попечительства, оформить опекунство над этим человеком. Какие именно документы надо для этого они подскажут, но в основном органы опеки сами затребуют необходимые документы без Вашего участия. Это характеристики с места жительства и работы, справка о составе семьи, справка о доходах, справка о состоянии здоровья, требование о судимости, акт обследования жилищно бытовых условий (они проводят сами).