Здравствуйте. Хочу купить комнату за материнский капитал. Нужна пошаговая инструкция оформления покупки. Спасибо.
Доброго времени суток! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Доброго вам времени суток. Согласовать нужно с пенсионным фондом. Потом составляется договор купли-продажи. Также даётся нотариальное обязательство. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток
Купить комнату за материнский капитал Вы можете только если это комната в коммунальной квартире.
Оформляйте на себя и обращайтесь в ПФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Уважаемый посетитель сайта!
Жилищный кодекс гласит, что помещение является жилым, если оно изолировано, пригодно для проживания и отвечает санитарным и техническим нормам. В качестве такового закон признает только:жилой дом (и его часть);
квартиру или часть квартиры;
комнату.
При направлении средств материнского капитала на улучшении жилищных условий часть помещения можно приобрести только в 2 случаях:
Если речь идет об изолированном помещении в квартире — одна или несколько комнат.
Если в результате покупки части жилого помещения (доли) все жилье полностью перейдет в собственность покупателя.
Важным условием является обособленность приобретаемой доли от остальной части. Закон позволяет приобретать только самостоятельное жилое помещение.
Обратитесь с сертификатом в отделение ПФ РФ.