Активистки родительского комитета приглашают на родительское собрание учителя английского языка для обсуждения методики оценивания и преподавания
На родительское собрание в школе активистки из родительского комитета собираются пригласить учителя англ. Языка с целью донести до него, что их устаивает методика оценивания и преподования предмета. Теже активистки хотят разговор и вопросы запротоколировать и идти к директору. У меня вопрос: имеют ли право так поступить данные активные мамы, ведь понятие родительский комитет и всякие сборы запрещены?
И еще: мне приходилось обращаться индивидуально согласно ст.45 Закона об образовании к директору школы в связи с неадекватно выставленной четвертной оценкой моему ребенку одним из учителей. Мою жалобу рассмотрели положительно, ребенок пересдал предмет согласно локальных актов школы. Когда я об этом сообщила родит. Комитету класса, мне ответили, что индивидуально решать и исправлять оценки чужому ребенку они не намерены, т.к. у них система "помоги себе сам". Внутри класса после этого некоторые дети стали оскорблять моего ребенка. Тут еще один вопрос: как обезопасить моего ребенка от дальнейших оскорблений, если они не прекратяться?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте точка Если вопрос не решается на родительском собрании то Вам необходимо непосредственно обратиться к директору школы. В случае непринятия мер вправе обжаловать действия директора в департамент образования в вашей местной администрации ибо субъекта РФ.
Неполный ответ