Барнаул, 09.09.2019, 14:40

Родитель отказывается платить за светоотражающий знак и браслет - допустимость давления со стороны учителя и родительского комитета

Вопрос №16289274 из г. Барнаул
опубликован 09.09.2019, 14:40
Ребенок принес из школы светоотражающий знак и браслет. И требуют уплатить 90 руб. так как это требование ГИБДД, а классный руководитель пишет в сообщении что критиковать родительский комитет нельзя. Она все решает с учителем. А он с администрацией школы. Мама отказалась платить. Учитель начинает давить и собирает собрание. Законно ли поведение учителя и родительского комитета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас не устраивает цена, по которой приобретены средства, повышающие безопасность ребенка на дороге в темное время суток?

Или сам факт того, что Вас не спросили перед покупкой светоотражающих предметов?

09.09.2019, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Надо подавать заявление в полицию о вымогательстве.

09.09.2019, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сам факт, я сама куплю все это. может даже дешевле.

09.09.2019, 15:22

Имеете на это полное право.

09.09.2019, 15:24

Здравствуйте.

На такие вещи нужно подавать жалобу в антимонопольную службу и в управление образования.

Школа не вправе навязывать никаких покупок!

09.09.2019, 15:25

Я так полагаю, что приобретение светоотражающих изделий было инициировано и исполнено родительским комитетом из лучших побуждений:

- родителям не надо хлопотать о приобретении средств, повышающих безопасность на дороге в темное время суток;

- у всех одинаково, соответственно, у детей нет зависти к браслетам других.

Попросите у родительского комитета отчет по покупке (товарный чек).

09.09.2019, 15:27