Можно ли получить страховку при взятии кредита наличными в банке Hom kredit?

Вопрос №13372321 из г. Краснодар
опубликован 28.10.2017, 07:46
Взял кредит наличными 150000 р и на эти деньги они приплюсовать страховку 39000 итого 189000, проценты от общей суммы, могу ли я забрать эту страховкув. Банк Hom kredit
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пять дней ещё не прошло, то вы имеете полное право отказаться от договора страхования. Вам следует подать такое заявление. Указание банка России номер 3854-У.

28.10.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

28.10.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, вам необходимо посмотреть пункт расторжение договора страхования, там указывается в течении какого срока можно добровольно отказаться от страховки, если срок прошел, то вряд ли расторгнут. Можно попытаться через суд, но суд не всегда удовлетворяет такое заявление.

28.10.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго вам времени суток. Вы имеете право отказаться от страховки в течении 5 суток с момента оформления. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Можете обратиться с письменным заявлением в течении пяти дней с даты заключения договора.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

5. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания, и до даты возникновения обязательств страховщика по заключенному договору страхования (далее - дата начала действия страхования), уплаченная страховая премия подлежит возврату страховщиком страхователю в полном объеме.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.10.2017, 15:12

Здравствуйте. Если прошло 5 дней.

28.10.2017, 07:59

Доброго времени суток

У Хоум Кредита тоже есть условие о 5 днях и не более (в отличие от других банков), теперь уже нельзя расторгнуть договор страхования

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.10.2017, 08:00

Доброе утро. Если прошло 5 дней, то отказ от страховки возможен теперь только если это предусмотрено условиями договора. Смотрите внимательно свой договор.

28.10.2017, 08:03

Доброго вам времени суток. Не получится. Вы имеете право отказаться от страховки в течении 5 суток с момента оформления. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 08:14