Как спокойно уехать домой, не являясь на суд в дело о конфликте с военнослужащим контрактной службы?
Доброго Времени суток!
Никто ВАС оставить до суда - не имеет права.
По окончании службы - ВАС уволят домой.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте. Оставить Вас по окончании срочной службы в войсках не могут, по истечении срока службы Вам обязаны выдать военный билет, билет до дома, иные документы. Между тем, ввиду того что Вы являетесь потерпевшим по уголовному делу, и являться на следственные действия обязаны. В военном следственном комитете нет статьи расходов, предусматривающих транспортировку потерпевших к следователю, поэтому делаться все будет так. Военный следователь поручает следователю в вашем городе вас допросить, ставит перед ним вопросы, которые надо задать вам. следователь в вашем городе вызывает вас, допрашивает, протокол допроса (или иного следственного действия) отправляет военному следователю по месту Вашей службы.
Таким образом есть механизм работать с Вами как с потерпевшим по уголовному делу, без оставления в войсках. Вы должны уйти на дембель вовремя.