Нужна ли наклейка 220 в на компьютере и сверху розетки, на основание какого нормативного документа?
ПТЭЭП
п.2.12.6. Для питания переносных (ручных) электрических светильников в помещениях с повышенной опасностью и в особо опасных помещениях должно применяться напряжение не выше 50 В, а при работах в особо неблагоприятных условиях и в наружных установках - не выше 12 В.
Вилки приборов на напряжение 12 - 50 В не должны входить в розетки с более высоким номинальным напряжением. В помещениях, в которых используется напряжение двух и более номиналов, на всех штепсельных розетках должны быть надписи с указанием номинального напряжения...
Доброго вам времени суток. Наклейка возможно нужна по регламенту в каком-нибудь государственном либо казённом учреждении. Удачи вам и всего наилучшего.