Уфа, 28.10.2017, 11:07

Куда обратиться, если бухгалтер неправильно рассчитывает пособие по уходу за вторым ребенком

Вопрос №13372904 из г. Уфа
опубликован 28.10.2017, 11:07
Я в декретном отпуске со вторым ребенком (нам нет ещё месяца) Ездила на работу чтоб оформить пособие до 1,5 лет бухгалтер мне сказала что буду также получить как и за первого 3000-3500! Насколько мне известно пособие за второго около 7000! Они говорят что официальная зарплата была маленькая! Скажите пожалуйста куда мне обратиться в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Регина, за второго ребенка минимальная выплата установлена в 6100 рублей и получать меньше вы не будете. Бухгалтер скорее всего не знает законодательство.

Удачи Вам в ваших делах.

28.10.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Бухгалтер ваш видимо плохо знаком с основами начисления пособий по уходу до 1,5 лет. Расчет берется 40% от дохода за последние 2 года. Если у вас сумма выходит совсем маленькая, то вам положены выплаты минимальный размер пособия по уходу. В 2017 году сумма минимального размера пособия составляет 6131 руб. При неправильных начислениях вам необходимо будет написать жалобу и требовать положенные вам средства.

28.10.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можно ещё вопрос) А если мне уволиться и встать в собес для получения пособий там! В моём случае это возможно? Ведь я буду увольняется по собственному желанию.

28.10.2017, 11:22

В Вашем случае это будет лишними действиями, Поскольку они ни на что не повлияют. Смысла увольняться никакого нет. Собес не будет платить пособия.

28.10.2017, 11:23

Не рекомендую увольнятся. Лучше это сделать после выхода из декретного, а накануне выхода позаботится о новом месте (поискать его и пройти собеседование) и т.д.

28.10.2017, 11:28