Куда обратиться, если бухгалтер неправильно рассчитывает пособие по уходу за вторым ребенком
Здравствуйте, Регина, за второго ребенка минимальная выплата установлена в 6100 рублей и получать меньше вы не будете. Бухгалтер скорее всего не знает законодательство.
Удачи Вам в ваших делах.
Бухгалтер ваш видимо плохо знаком с основами начисления пособий по уходу до 1,5 лет. Расчет берется 40% от дохода за последние 2 года. Если у вас сумма выходит совсем маленькая, то вам положены выплаты минимальный размер пособия по уходу. В 2017 году сумма минимального размера пособия составляет 6131 руб. При неправильных начислениях вам необходимо будет написать жалобу и требовать положенные вам средства.
Можно ещё вопрос) А если мне уволиться и встать в собес для получения пособий там! В моём случае это возможно? Ведь я буду увольняется по собственному желанию.
В Вашем случае это будет лишними действиями, Поскольку они ни на что не повлияют. Смысла увольняться никакого нет. Собес не будет платить пособия.
Не рекомендую увольнятся. Лучше это сделать после выхода из декретного, а накануне выхода позаботится о новом месте (поискать его и пройти собеседование) и т.д.