У меня к Вам вопрос, правильно ли бухгалтер оформила и проконсультировала меня, а если нет, что я должна делать?
Я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. 22 мая 2008 года, я родила третьего ребенка, при выписке из роддома мне дали больничный лист где указано, что я освобождена от работы с 26 мая 2008 года до 15 августа 2008 года. И когда я на работе в своей бухгалтерии написала заявление о назначении пособия на ребенка до 1,5 лет и также дала данный больничный лист бухгалтеру. То бухгалтер сказала напиши заявление о назначении пособия на ребенка до 1.5 лет с августа 2008 года по ноябрь 2009 год. И когда я посчитала и получилось, что пособии я буду получать только 1 год 4 месяца, то есть 1 месяц я пособие в сумме 3200 рублей получать не буду. У меня к Вам вопрос, правильно ли бухгалтер оформила и проконсультировала меня, а если нет, что я должна делать?
Правильно. Просто этот период (до августа 2008г.) Вы будете получать пособие по беременности и родам. Это пособие другое.