Ситуация с моим парнем, обвиненным по статье 162.2 - отсутствие доказательств и возможные сроки заключения
Добрый день. Защитник вам нужен нормальный, консультациями делу не поможешь. И как можно делать прогнозы не изучив материалы дела? Советую найти грамотного специалиста из вашего региона!
☼ Здравствуйте,
Никто вам ничего конкретного не скажет, если адвокат не видит материалов уголовного дела, в наказание установит суд исходя из всех обстоятельств
Желаю Вам удачи и всех благ!
---решать будет суд с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу.
Статья 162. Разбой [Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 162]
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия,-наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,-наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Здравствуйте, если обвинение не найдёт своего подтверждения, то будет постановлен оправдательный приговор.
Удачи вам и всего наилучшего