Улан-Удэ, 28.10.2017, 11:14

Как образовалась задолженность перед МТС банком если не было никаких с

Вопрос №13372932 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.10.2017, 11:14
Если получил карту в 2013 срок карты закончился в 2016 году и никаких сообщений не было о задолженности перед банком как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.

28.10.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Когда истекает срок давности платежей в банке

28.10.2017, 11:32

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф.

28.10.2017, 11:33

Срок давности истекает по прошествии 3 года с момента последнего платежа, поэтому если 3 года прошло, то в суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности.

28.10.2017, 11:35

Здравствуйте. Если с момента последнего платежа, прошло 3 года, то срок исковой давности истек. Но при этом банк вас никак не уведомлял о том, что у вас есть задолженность.

28.10.2017, 11:37