Краснодар, 28.10.2017, 11:24

Вопрос о санкциях при передаче билета на футбольный матч третьему лицу

Вопрос №13372980 из г. Краснодар
опубликован 28.10.2017, 11:24
Здравствуйте. Вопрос такого характера: есть идея купить 2 билета на футбольный матч и отдать его одному человеку (я так понимаю, он перекуп, платит за то, что я беру несколько билетов, когда в кассе один покупатель может взять не больше двух на руки). На официальном сайте клуба указано, что 1.4. В случае передачи билета / абонемента покупателем иному лицу Клуб вправе изъять билет / абонемент у покупателя или лица, которому был передан билет / абонемент и досрочно прекратить действие такого билета / абонемента без какого-либо денежного и иного возмещения покупателю. В случае, если лицо, которому покупателем был передан билет / абонемент, совершит на стадионе противоправное действие, покупатель несет вместе с указанным лицом солидарную ответственность перед Клубом. Какие санкции могут быть предъявлены ко мне, в случае инцидента на стадионе с человеком, у которого мой билет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Денис! Это все бред. К административной ответственности может быть привлечено только лицо, которое совершило виновные деяния. То, что по вашему билету прошел другой человек и именно он нарушил общественный порядок, то к ответственности привлекут именно его, а не вас. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.10.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

К административной или уголовное ответственности могут привлечь лицо только при наличии вины. А к гражданско-правовой ответственности могут привлечь за передачу билет путем его аннулирования, изъятия и т.п. - все что Вы сами перечислили и больше ничего.

28.10.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

То есть, как я понимаю, к административной или уголовной ответственности подвергнется только человек с билетом, совершивший противоправной действие на стадионе?

28.10.2017, 11:42

Конечно, к административной либо уголовной ответственности может быть привлечено только лицо, ВИНОВНОЕ в совершении общественно-опасного поступка, но не продавец билет, пусть даже и с нарушением правил отчуждения билета.

28.10.2017, 11:47