Суд в рассмотрении ходатайства осужденного о переводе в колонию поселения - роль ходатайств от родственников

Скажите пожалуйста, в практике, берет ли во внимание суд, при рассмотрении ходатайства осужденного о переводе в колонию поселения, ходатайства от жены, матери? Или на это не обращают внимания и не предают значения?
Лучший ответ

Здравствуйте, как правило, данные ходатайства не имеют весомого значения, но если они будут, суд должен учесть и их.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Все зависит от судьи и от обстоятельств дела, суд сам решит принимать во внимание эти ходатайства или нет, но лишним данные ходатайства не будут.

Всего хорошего!

Большое спасибо!

Здравствуйте. Ходатайство об изменении вида исправительного учреждения подается либо осужденным через администрацию исправительного учреждения, либо адвокатом осужденного. Ходатайства родственников будут учитываться, но влияния не окажут.

Благодарю за потраченное время!

☼ Здравствуйте,

Все зависит от конкретной ситуации, и чем ваше ходатайство обосновано, но в целом это не играет решающей роли

Желаю Вам удачи и всех благ!

Отказ суда в переводе осужденного в колонию поселения, основанный на том что когда то давно, у осужденного было взыскание, правомерен?

Ведь есть постановление верховного суда России, в котором верховный суд России запрещает судам опирается на погашенные нарушения и брать их во внимание.

Здравствуйте, Александр, в таком случае постановление суда необходимо обжаловать в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте,

если нарушение было давно и срок давности погашен, то в принципе суд не должен был обращать на это внимание

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Александр.

Нет не правомерен. Вам необходимо данный отказ суда обжаловать.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.