Ульяновск, 28.10.2017, 11:26

Суд в рассмотрении ходатайства осужденного о переводе в колонию поселения - роль ходатайств от родственников

Вопрос №13372983 из г. Ульяновск
опубликован 28.10.2017, 11:26
Скажите пожалуйста, в практике, берет ли во внимание суд, при рассмотрении ходатайства осужденного о переводе в колонию поселения, ходатайства от жены, матери? Или на это не обращают внимания и не предают значения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, как правило, данные ходатайства не имеют весомого значения, но если они будут, суд должен учесть и их.

Удачи вам и всего наилучшего

28.10.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Все зависит от судьи и от обстоятельств дела, суд сам решит принимать во внимание эти ходатайства или нет, но лишним данные ходатайства не будут.

Всего хорошего!

28.10.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Ходатайство об изменении вида исправительного учреждения подается либо осужденным через администрацию исправительного учреждения, либо адвокатом осужденного. Ходатайства родственников будут учитываться, но влияния не окажут.

28.10.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

☼ Здравствуйте,

Все зависит от конкретной ситуации, и чем ваше ходатайство обосновано, но в целом это не играет решающей роли

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 11:42

Отказ суда в переводе осужденного в колонию поселения, основанный на том что когда то давно, у осужденного было взыскание, правомерен?

Ведь есть постановление верховного суда России, в котором верховный суд России запрещает судам опирается на погашенные нарушения и брать их во внимание.

28.10.2017, 11:40

Здравствуйте, Александр, в таком случае постановление суда необходимо обжаловать в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

28.10.2017, 11:41

☼ Здравствуйте,

если нарушение было давно и срок давности погашен, то в принципе суд не должен был обращать на это внимание

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 11:43

Здравствуйте, Александр.

Нет не правомерен. Вам необходимо данный отказ суда обжаловать.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

29.10.2017, 19:05